img

Le Figaro

Рейтинг: 4.5 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Le Figaro

  Le Figaro (Лё Фигаро́) — каждодневная французская издание, базирующаяся в 1826 году. Заглавие возымела в потерять честь Фигаро — богатыря пьес Бомарше. Из его ведь пьесы «Свадьба Фигаро» взят лозунг печатные издания, отстуканный напрямик перед ее заглавием: «В каком месте недостает свободы оценки, вслед за тем практически никакая хвала никак не имеет возможность существовать мила».

  Говорят, будто издание отображает официальную точку зрения сегодняшнего французского правительства и вообщем равномерно правых партий. Из-за наверное «Фигаро» часто подвергается рецензенте со стороны «левых» изданий.

Контакты

Адрес: Спасская Б улица

Телефон: +7 (495) 680-27-51

Отзывы о Le Figaro

Оставить отзыв

На занятиях по переводу в универе переводили и статьи из Фигаро. По сравнению с Монд тут больше освещена политическая жизнь Франции. Для чтения с приятностью, так сказать, советую "монд", фигаро уже для полупроефссионалов скорее. Сейчас кстати есть великолепная возможность читать и  даже смотреть некоторые репортажи на интернет ресурсе. Советую однозначно для обучения и саморазвития.

В основном газета сконцентрирована на политике и экономике, последнее время много материалов о ходе выборов. Есть рубрика спорт. Язык довольно тяжелы для понимания, я со школьно-университетским уровнем иногда понимаю с трудом, хотя по работе потребность бывает в экономической информации. Увы доступна только на фрэнче и инглише.

Лучшие компании