img

Радиостанция "Маяк"

Рейтинг: 3.4 из 5.0 (5 отзывов)

Обзор Радиостанция "Маяк"

Сервисы:

- Радиовещание.

 

  Радиостанция "Передовик" возникла спасибо особому решению Русского правительства в противовес «западным» станциям. 1-ый эфир состоялся в студии на Пятницкой 1 августа 1964 году. Вековечный формат станции – наверное выпуски новостей любые тридцать минут и музыкальные програмки.

  В качестве позывных была подобрана мелодия «Подмосковные вечера», коия употребляется и сообразно сей день.

 

Контакты

Адрес: Ямского Поля 5 улица

Телефон: +7 (495) 728-71-71 (многоканальный, прямой эфир)

Email: [email protected]

Отзывы о Радиостанция "Маяк"

Оставить отзыв

Маяк переродился. Не всё со знаком плюс, но есть очень классные эфиры, частенько можно хорошо посмеяться)) У меня их слушают родители мужа, причем и дома и на даче.Поэтому у меня не всегда есть выбор станции)))

Если начнется ядерная война, то единственной радиостанцией, которая будет вещать будет радио М..як. Оно просто таки какое-то неубиваемое радио! Ни один из моих знакомых его не слушает, ни один из знакомых моих знакомых его не слушает. Кто же тогда его слушает? Хм… Формат М..ка несколько странноват. Блоки новостей – ладно, это их фирменная фишка, невнятная музыка, которая судя по всему подбирается каким-то странным стечением обстоятельств, - тоже ладно, но пожалейте людей, что у вас работают. Отдайте им паспорта и отпустите их домой к семьям! Потому что добровольно на Ма..е могут работать только беспаспортовики.

Людям, которые ведут утренние эфиры на радио Маяк по-моему все равно слушает их кто-то или нет. Очень специфическое радио, которое до сих пор как-то держится на плаву. Но если раньше это радио слушатели любили за информационно-аналитическую особенность, то сейчас станция отошла от этого формата. И сейчас от него мало что осталось. Радио потеряло свою старую аудиторию, а новую, в связи с огромнейшей конкуренцией на радиопросторах, так и не приобрело. Помню трагедию с подлодкой Курск, я была в деревне и никаких оперативных информ источников, кроме Маяка там не было. Я не отлипала от приемника. Сейчас же ни у кого не дрогнет рука переключить ручку настройки приемника.

На работе постоянно слушаю радио,радио маяк всегда включаю в 4 часа ,самые информатиные новости,музыкальный стиль мне там не очень нравится,немного другие пристрастия,а какой же классный завораживающий голос диктора...))

Как-то недавно в поездках несколько раз, переключая каналы, натыкалась на радио Маяк. Помню его еще с детства серьезными программами, новостями каждые полчаса и знаменитой музыкальной заставкой. Только по этой заставке я и смогла узнать Маяк, только новости и остались. Но все остальное, новое в формате этой радиостанции мне совершенно не понравилось, даже наоборот, заставило просто вскоре переключить: сальные шуточки ведущих, так увлекающихся собственными разговорами, что забывающих про аудиторию, сплошная болтовня, минимум музыки. Разочаровали... 

Лучшие компании