img

ООО "ЗОДЧИЙ"

Рейтинг: 4.1 из 5.0 (10 отзывов)

Обзор ООО "ЗОДЧИЙ"

«Архитектор» исполняет конструирование, создание и стройку пригородных сборных жилищ из бруса (склеенного, профилированного, строганого) и покаркасной технологии. Не считая данного, фирма дает сервисы сообразно достройке и реконструкции. 

Контакты

Адрес: Кировоградская улица

Телефон: +7 (495) 101-33-01

Email: [email protected]

Отзывы о ООО "ЗОДЧИЙ"

Оставить отзыв

Строили в 2017 году баню Даная. Построили хуже не бывает! Строители просто ужас - все криво и косо, в стенах щели и это в хваленом Зодчевском клеёном брусе, брус сырой, весь потрескался через полгода. Со всех углов сифонит. В парной нет ни паро ни влагоизоляции. Крыльцо вообще отвалилось, когда гости приехали. Затопили печь в парной - налили воды и полило изо всех щелей. Оказывается не закрутили стыки в трубных соединениях. Но самое жуткое - выяснилось, что в дождь течет труба, которую безрукие рабочие из Зодчего не смогли загерметизировать, даже по рекламации три раза приезжаи и все без толку - только уехали снова пошел дохдь и все протекло. В результате устал ездить за 100 км, чтобы они на моем доме учились сторить и нанял местных - все сделали нашли кучу дыр за Зодчим и устранили течь. Самое мерзкое, что выскрыв потолок в парной обнаружили, что рабочие напихали туда мусора - пластиковых бутылок из-под пива, бычков сигаретных. А мы бы этим потом дышали. Невозможно понять зачем они это делали. Я никогда с ними не ругался, наоборот халтуру давал. Это просто порода такая - маргиналы. Причины нет -лишь бы нагадить. Другие строители видимо к ним не идут. Еще бы если при обороте в 2 миллиардов рублей стредняя зарплата 25 т.руб. Явно уходят от налогов! Вы найдете рукастого строителя с з.п. меньше 50 т.руб? Сомневаюсь. А Зодчий как-то находят. Люди наверное очень хорошие - к ним забеплатно идут. Вот заказчики только гадкие попадаются- правду про них пишут в отзывах. Так то...

Вниманию всех потенциальных клиентов компании ООО «Зодчий». Прошу не обольщаться красивой рекламой проектов ООО «Зодчий», в реальности все оказывается совсем по-другому. В августе 2017 года заказал деревянный садовый домик по проекту «Дачник-2 (5,4х5,0м) после его просмотра на выставочной площадке М. Южный (договор № Р0103954-С). После постройки дома на моем участке в результате получил домик, кардинально отличающийся от выставочного варианта. Качество обработки деревянных конструкций оставляет желать лучшего, особенно внутренняя обшивка стен и потолков, имеющих заусеницы, задиры, неровности, недошлифовки, также полы, вообще трудно назвать полами, множество трещин. щелей, царапин и т.д. На стадии монтажа обнаружилось множество недостатков, которые можно было устранить только в момент сборки, такие как круговая обвязка каркаса опорных брусов, необходимая для устойчивости всей конструкции дома, также их пропитка противопожарными и антисептическими средствами, такая же обработка щитов пола, запенивание стыков конструкций стеновых панелей и перекрытий, гидроизоляция кровли, устройство отливов на опорные столбы, подгонка крыльца и др. Кроме того, проектом не предусмотрена электропроводка, защита от повышенной влажности всего дома. Таким образом, создается нужная среда для завуалированного вымогательства дополнительных денег от клиентов. Надо сказать, что тут же поступают предложения по их устранению от бригады сборщиков той же компании ООО «Зодчий», но за очень-очень дополнительную плату, в результате общая стоимость проекта значительно возросла, почти вдвое. Представляется крайне необходимым руководству компании предпринять меры по существенному улучшению качества предлагаемых продукции и услуг клиентам компании. Застройщик          А.В.Ч...в                               

Мы с Зодчим построили коттедж из клееного бруса, который производится компанией на своих фабриках из северного леса зимних заготовок, когда сокодвижение минимально. При оформлении договора в офисе нам понравилась компетентность менеджера, обговорили все этапы строительства от корки до корки, вплоть до мизерных мелочевок. С кредитом никаких проблем не возникло. В назначенный срок начали строительство. Бригада досталась ответственная и непьющая с хорошим бригадиром. Было очень приятно, что строительные отходы были прибраны и участок с домом мы приняли без следов от строительных работ. Соседям наш проект Канадец-2 очень понравился, приходили посмотреть на качество работ и у нас выведывали подробности про фирму и бригаду. Сейчас сами строятся с зодческой бригадой по нашему проекту. Но мы не переживаем, что рядом наши дома будут, как близнецы братья, поскольку цвет черепицы отличается и наружная отделка тоже - в допах к проекту есть из чего выбрать на свой вкус.

Я всегда верил, что придет время и я поселюсь в собственном частном доме. В принципе мои мечты в большинстве случаев сбываются. Но это не означает, что я сижу сложа руки и жду у моря погоды. Нет! Я в любом деле подхожу с большой ответственностью. И выбор застройщика не исключение. Не скрою, пришлось перелопатить кучу инфы по брусовым домам, пока не вышел на Зодчего. Конечно, и о нем встречаются разные отзывы, но ребята работают, исправляются и уже 20 лет держатся на рынке домостроительства. Волнения и переживания не минули и меня в процессе строительства. Было переломано немного вагонки и плинтусов при транспортировке, я думал начнут отпираться и спихивать вину на водителя, но ничего, всё заменили оперативно и без лишних слов. Менеджеры в компании вежливые, равняются на европейскую вежливость и очень приятно когда дела решаются без нервотрепок. Наш Феникс был построен в течение месяца, семья довольна. Спасибо бригадиру А..ну и менеджеру М..му.

Нам предлагали индивидуальный проект, но для себя лично и для своей семьи я не видел смысла заморачиваться с этим. У Зодчего и так есть огромный выбор проектов и по цене можно определиться и по планировке. Мы выбрали для себя Коломенец. Коттедж просторный, есть хороший гараж, примыкающий к основному зданию. Отличное решение по планировке - это эркер. он и оригинальности придает дизайну и света много дает. Удобно, что санузел есть и на первом и на втором этаже. Мы на первом оборудовали душевую, а на втором ванную, так что есть оба варианта. Внизу планировка открытая, а на втором этаже отдельные комнаты. Есть два выхода - тоже удобное решение. По качеству работ у меня к строителям претензий нет, в сроки они вложились, работу нам сдали полностью завершенную, участок чистый. по большому счету нам оставалось только мебель завести да цветочки расставить на окна)

Заказывали дом в Зодчем, на бригаду пожаловаться грех, все строители технологию знают на отлично и давно набрались опыта в этом ремесле. Проект у нас дачного дома из клееного бруса называется Комфорт Б-100 ЛК с удобной планировкой: просторная мансарда и три комнаты с прихожкой на первом этаже. Площадь застройки 36 метров квадратных. Клееный брус застройщик изготавливает на собственном производстве. Брусу придумали угловое соединение Лабиринт, которое предохраняет дом от продувания в углах и делает дом крепким в целом. Мы дополнительно утеплили мансарду минватой. Хоть зимой мы на даче не планируем жить, но с утеплением летом совсем не жарко на мансарде и, соответственно, в целом в доме.

На сколько я знаю, чем Зодчий славится помимо качества материала, так это соблюдением сроков строительства. В очередной раз он доказал это на проекте моего коттеджа Канадец-2, уложившись за 50 дней. И это я вам скажу не просто коробку собрать, площадью 93,5 м.кв., а сделать "полный фарш", учитывая дополнительные заказы к базовой комплектации дома, коих было не мало: замена утеплителей, входных дверей, окон на двух камерные, замена кровли на мягкую "Шинглас", плюс обшивка фальшбрусом... вроде ничего не забыл. А все из-за слаженной и отточеной до мелочей командной работы, детали у Зодчего заготавливаются на производстве, а на участке дом попросту собирается бригадой, так что отделка порой занимает больше времени, чем сборка.

Дачный дом у Зодчего строили - Крепыш Б-150. В проекте понравилось, что ничего лишнего, на первом этаже кухонька и зал, а второй отвели под спальню. Для того, чтобы на выходных переночевать большего, на мой взгляд, и не надо. Компания работает честно: в договоре написали, что строят за 4 дня, так и получилось. Попали под акцию, хорошо в цене выиграли, аж 70 тысяч. Это позволило окна сразу пластиковые поставить и внешнюю обшивку сайдингом заказать. Наш дом красивого голубого цвета, нарядно смотрится среди зелени.

На загородном участке капитальное домостроение у меня уже есть, еще своими силами строил, но всегда хотел еще и баню. Правда самим строить уже нет ни сил ни желания, поэтому искал подрядчика. На собственном опыте убедился, что не все фирмы охотно сотрудничают с клиентами, я от таких бежал сразу. Вот у Зодчего подход к клиентам порадовал, ну и цены конечно, куда ж без них) Сделали мне баню за 9 дней, я таких сроков возведения даже не представлял себе. Равно как и цены за баню, в 350 тыщ она мне вылилась, можно было б и дешевле, но теплоизолировать полы и доску на 35мм поставить считаю необходимостью. В целом доволен, за работой наблюдал ежедневно, проблемных мест нет.

Всегда хотел жить за городом и в деревянном доме, но одна мысль, что придется возится со стройкой отбивала всякое желание, да и думал, что это дорого и долго. Случайно, за компаню с другом (тот садовый домик заказывал) оказался на выставке Зодчего на Тушинской и пропал…. Понял, что за деньги, которые собирался потратить на малюсенькую квартиру могу спокойно купить целый коттедж! Год я думал, уговаривал жену на переезд, решились. Купили участок, заказали коттедж у Зодчего, все сети договорились тоже делать с ними. Конечно, цена стала на порядок выше, чем в базовом проекте, но все-равно дешевле квартиры в городе. Весной начали стройку, за три месяца закончили. Никто мне не верит, что можно было так быстро целый двухэтажный дом отгрохать. Но факт, есть факт. Уже с августа живем. Места - вагон! У меня есть и кабинет и мастерская, жене тренажерку поставил. Воздух пить можно, а главное, никаких соседей. Нареканий к дому пока нет, сроки впечатлили, Зодчему ставлю пятрочку.

Лучшие компании