img

Дом-музей К.И. Чуковского

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Дом-музей К.И. Чуковского

  Сервисы:
- Экскурсии.


  Терем-музей Чуковского в Переделкине так активный, будто формируется чувство, будто вот-вот навстречу выйдет сам владелец. Экстерьер здания сохранен таковым, каким он был в крайние годы жизни писателя. Фото, видеографика, живопись, сходбище книжек подсказывают о взаимосвязях К.И. Чуковского с наикрупнейшими адептами российской культуры 1 четверти ХХ века.

  Сразу он заполнен удивительными вещами, которые сошли со страничек ребяческих книг. В комнаты для гостей разрешено узреть кувшин, кой стал моделью для живописца, оформлявшего 1-ое газета "Мойдодыра", и темный атриторный телефонный аппарат, сообразно коему Чуковскому "звонил лесной великан" и остальные адепты фауны ("У меня зазвонил телефонный аппарат. - Кто разговаривает? - Лесной великан"). В офисе - фотомакет волшебство-бревна, изготовленный в презент детьми. А истиннее "волшебство-древо" разрешено созидать в саду вблизи с зданием.

  Детки постоянно были наиболее долгожданными постояльцами в жилище Чуковского. Он собирал ребятишек со только Переделкина - читал им собственные творения, играл с ними, вел дискуссии. На местности музея сохранена костровая платформа, и обычно осенью и весной тут проходят "Костры", как наверное было во эпохи писателя

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (495) 593-26-70

Email: [email protected]

Отзывы о Дом-музей К.И. Чуковского

Оставить отзыв

Очень познавательная экскурсия выдалась в Дом-музей Чуковского. Даже сам не ожидал что так понравится. Цены вообще смешные, почти даром. С экскурсоводом тоже повезло. Милая девушка все очень увлекательно рассказывала. Время пролетело не заметно. Большая территория, в самом музее интересно все рассматривать. Дети счастлевы, сам просветился. Отличный музей. Может в будущем еще раз сгоняем.

Побывал совсем случайно. Не жалею. Ведь мы ворасли на стихах этого замечательного поэта, а о нем почти ничего не знаем.

Бывал в этом музее с девушкой. Очень понравилась экспозиция музея. Советую всем! Побывать в доме-музее и узнать немного о жизни этого писателя!

Ездили с детьми организованной экскурсией. Остались под впечатлением и взрослые, и дети. Во-первых, организация на высоте - никаких задержек, ожиданий. Во-вторых, сам дом-музей. Для наших малышей, которые наизусть знают стихи Чуковского, было восторгом увидеть Чудо-дерево, телефон, таз из Мойдодыра. И экскурсоводы настолько вдохновенно рассказывали, что дети слушали, даже не перебивая и про биографию, и про личные вещи. Завершилось все это меропирятие сосисками на костре и отдыхом на лесной поляне. Сын с удовольствием дома перелистал любимые книги Чуковского.

Лучшие компании