img

Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки

Сервисы:

- Экспозиции;

- Выставки;

- Выступления;

- События музея (эвенты);

- Экскурсии;

- Лекции;

- Абонементы;

- Оперный клоб;

- Критика;

- Ребяческие события.

 

  Муниципальный основной музей музыкальной культуры фамилии М.И. Глинки – наикрупнейшая сокровищница памятников музыкальной культуры, никак не имеющая аналогов в мире. 

  Тут сберегаются нотные и литературные рукописи, изучения сообразно летописи культуры, исключительные книжки, нотные издания.       В Музее сконцентрированы автографы, послания, различного семейства бумаги, связанные с жизнью и творчеством функционеров российской и забугорной музыкальной культуры. 

  Особенное пространство занимает сбруя музыкальных приборов народов решетка. В мае 2010 года в состав Музея зашли вещи из Гос коллекции неповторимых музыкальных приборов: наикрупнейшго собрания струнных приборов мастеров различных государств и эпох, посреди каких шедевры А. Страдивари, семей Гварнери, Амати.

 

Как добраться:

ст. метро «Маяковская», «Новослободская»; 

Тб. 3, 47 по приостановки «Музей музыкальной культуры», 
Тб. «Б», 10, по приостановки «Воротниковский проулок».

Контакты

Адрес: Фадеева улица

Телефон: +7 (495) 251-10-66

Отзывы о Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки

Оставить отзыв

Такого огромного музей, посвященного музыке я не видела, хотя люблю в каждом городе побывать чуть ли не со всех музеях. В музее огромное к-во интрументов, нот, различного рода записей,бумажек, связанных каким-то боком с музыкой. Запомнилась витрина, в которой было собрано очень много азиатских музыкальных инструментов, Бог знает с каким названием. Есть зал с очень красивыми фортепьано..И зал, полностью посвященный Ойстраху (опять запомнила по фамилии))) Да музей просто огромный, его не описать, там нужно побывать, обязательно! Я вот дразню мужа, что он со мной не пошел) Показывала ему некоторые залы через их сайт, у них же есть виртуальный экскурс по залам музея. Если не пойдете, то хоть так посмотрите!!

Лучшие компании