img

Музей воды

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Музей воды

Сервисы:
- Разные экспозиции.

  В 1993 г. в Мосводоканале был сотворен 1-ый в Рф Музей воды. В экспозиции музея представлены занимательнейшие настоящие исторические бумаги прошедшего – рукописные альбомы, игра в карты, рабочие чертежи с автографами больших русских экспертов и инженеров.

  В залах музея выслеживается вся деяния развития централизованной системы водоснабжения и канализации Столицы – от Ростокинского акведука по построек 21 века – установок мембранного фильтрования питьевой воды на Юго-Западной водопроводной станции и блока ультрафиолетового облучения расчищенных сточных вод на Люберецких очистных постройках.

  Великий энтузиазм у всех гостей вызывают деятельные макеты главных построек, электрифицированные игра в карты источников водоснабжения, поляроидные схемы главных научно-технических действий очищения.

Контакты

Адрес: Саринский проезд

Телефон: +7 (495) 676-92-13

Отзывы о Музей воды

Оставить отзыв

Вход сюда свободный, интересно будет как детям, так и взрослым. Здесь много чего, связаного с городской водой: и схемы, и чертежи водоканала. Более интересно посмотреть на модели оборудования по очистке воды и послушать как ее очищают. Я, например, не знала, какой путь вода проходит до крана, а здесь с этим можно ознакомится.  Очень познавательно, советую посетить для расширения кругозора. 

Лучшие компании