img

Алмазный фонд России

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Алмазный фонд России

Сервисы:
- Выставка.


  Бриллиантовый фонд — наверное неповторимое сходбище памятников летописи, творений ювелирного художества, редкостных образчиков ценных камешков, самородков добропорядочных металлов. Наверное 1 из немногих сокровищниц в мире, берегущих коронные значения. 

  Деяния его сотворения наступает с указа Петра I (1719), сообразно коему для особенного сохранения «принадлежащих государству вещей» выделилось особое пристраивание, получившее позже заглавие Бриллиантовой горницы. Тут сконцентрировались муниципальные регалии, орденские знаки, торжественные ювелирные декорации. Члены императорской семьи надевали их в праздничных вариантах. На протяжении только правления здания Романовых сокровищница пополнялась драгоценностями. Очень много различных вещей и ювелирных продуктов, изобильно увенчанных драгоценными камнями, было сделано в данный период. Роскошь и красота различал российский двор, в особенности в царствование Елизаветы Петровны и Екатерины II. Он был одним из самых сверкающих в Европе. Фаворитные ювелиры действовали при дворе, эти как И. Позье, основатель и сыновья Дюваль, Л. Пфистерер, Г. Экарт. Они творили творения высочайшего ювелирного художества, сейчас демонстрируемые на выставке.

  Гохран Рф бережёт различные коллекции самородков добропорядочных металлов и бриллиантов. На выставке представлены достойные внимания сообразно форме самородки золота. Со медли открытия в Рф в середине 50-х годов XX века кимберлитовых трубок подобрана крупная и различная сбруя бриллиантов российских месторождений державы.

  Выставка Алмазного фонда размещена на местности столичного Кремля. Купить билеты разрешено в фойе Выставки Алмазного фонда. Ввод в Крепость чрез Боровицкие ворота.

Контакты

Адрес: 1812 года улица

Телефон: +7 (495) 629-20-36

Email: [email protected]

Отзывы о Алмазный фонд России

Оставить отзыв

Ой, очень серъезное заведение. На входе охрана проверяет через металлоискатель, а в помещении не покидает чувство, что за тобой следят)Много чего понравилось: от карты Росии из бриллиантов до шапки Мономаха. Столько красивых камней, обычной и необычной огранки. А еще понравились огромные витрины(стелажи), в которых находились золотые самородки.  Так и хочется..взять и уйти..например, с царской короной))Очень и очень красиво. Но, действительно, нельзя не то что фотографировать, а и косо смотреть на драгоценности...а то еще подумают, что я хочу что-то стащить)

Обязательно посетите сами и приведите своих гостей! Это место добавляет запредельную гордость за величие нашей страны. Я была там не один раз, и так как посещение возможно исключительно с экскурсоводом, уже могу сама вполне проводить экскурсии :) Украшения царской семьи, огромные золотые самородки и алмазы... и очень достойные, кстати, работы современных ювелиров. И вокруг - только восхищенные вздохи :) Мои любимый экспонат - Большая императорская корона - сколько смотрю, не могу представить, как это было некомфортно с 2-мя килограммами драгоценности на голове? :) Малая императорская корона уступает по красоте и величию ненамного. Алмаз "Орлов" меня заставляет задержаться полюбоваться его размерами и блеском граней. Любая съемка запрещена, и вообще - на входе распрощаетесь со всеми телефонами, зонтами, фотоаппаратами... Но впечатлений получите множество!

Лучшие компании