img

Московский Музей-Усадьба Останкино

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Московский Музей-Усадьба Останкино

  • Экскурсии
  • Самостоятельное посещение музея с аудиогидом
  • Видеосъемка
  • Фотосъемка
  • Фото и видео съемка на местности музея с внедрением доборной техники (штатив, светоотражатели и др.)

Контакты

Адрес: Останкинская 1 улица

Телефон: +7 (495) 683-46-45

Email: [email protected]

Отзывы о Московский Музей-Усадьба Останкино

Оставить отзыв

Гулять по историческим местам одно удовольствие, особенно в тесной компании однодумцев. История усадьбы «Останкино» интересна и романтична.  Однако несмотря на то, что музей закрыт на реставрацию я не забыла такое прекрасное место и с нетерпением жду новых ощущений от обновлённого «Останкино».

У меня была мечта лет двадцать побывать на останкинской башне. Всегда тянуло на высоту. Стоимость экскурсии высокая, но нам повезло, в агенстве на семи холмах успели взять 850р. взрослый билет и 450 детский. Москва прекрасна с высоты птичьего полета!! Очень хорошо просматриваются  близлежащие районы – ВДНХ, Шереметевского дворца, Ботанического сада.

Это не музей в прямом смысле, а скорее усадьба со своими домами и строениями, сохраненными в том состояние, когда их возводили. Ансамбль потрясающий. Конечно, кроме самих зданий в залах особняков довольно много редких и старинных вещиц, на которые смотришь с большим любопытством. Умные гиды, полностью расскажут все о том, что здесь было, но вот для того чтобы все это узнать необходимо присоединится к какой ни будь группе туристов и конечно заплатить, но сущие пустяки. Да и для того чтобы только увидеть эти усадьбы этот великолепный ансамбль денег не жалко.

Лучшие компании