img

Музейное объединение Музей Москвы

Рейтинг: 1.0 из 5.0 (11 отзыв)

Обзор Музейное объединение Музей Москвы

    Сервисы:
- Просветительская активность;
- Научная активность;
- Интернациональная активность.

    «Музейное соединение «Музей Столицы» – неповторимый предмет культуры, берегущий ситуацию главного города Русского страны с каменного века сообразно истиннее время. Музей принадлежит к количеству наистарейших культурных учреждений главного города. Он был сотворен в 1896 году сообразно инициативе Муниципальный Мысли как Музей столичного городского хозяйства.
    Научные работники Музея учат ситуацию сотворения всякого монумента, его бытование в муниципальный общественной жизни и инновационное смысл как наследия летописи и культуры. Итогом научных изучений считается исследование новейших музейных программ и популяризация объектов строительного наследия.

Контакты

Адрес: Зубовский бульвар

Телефон: +7 (499) 766-41-96

Email: [email protected]

Отзывы о Музейное объединение Музей Москвы

Оставить отзыв

Отличный, интересный музей с хорошим экскурсоводом. Очень позновательная экскурсия. Советую всем интересующимся историей!

Была недавно в Кузьминках, в Музее русской усадебной культуры. Подошла к Служительскому флигелю /Музей состоит из двух зданий: Служительский флигель и Конный двор/. В Служительский флигель, где размещена экспозиция "Знакомьтесь, Голицыны", не раз со своим классом на интереснейшие программы приходила моя дочь. И что я увидела. Висит афиша на июль месяц, в которой только одна строчка посвящена только одной программе на Служительском флигеле, а остальные мероприятия -- на Конном дворе, в том числе "Уроки тётушки совы", концерт "от классики до джаза", "Я садовником родился" и другие, абсолютно не соответствующие тематике музея, посвящённого знаменитому  московскому благотворителю князю С.М.Голицыну, и его предкам Строгановым. Пошла на Конный двор, где увидела "тишину", т.е. ни одного человека. Поговорила с сотрудниками. Что происходит в музее? Услышала, что два месяца назад прислали нового директора, по профессии-дизайнер интерьеров, которая совершенно не понимая музейной работы, стремительно разваливает некогда прекрасные программы музея, да и сотрудники бегут от неё, т.к. хамит -- уже трое сбежали. Хотелось бы спросить Департамент культуры, до каких пор будут ставит во главе музеев некомпетентных людей, разваливающих то , что годами создавали истинные профессионалы?

Отличное место провести выходной день в хорошую теплую погоду. Входной билет копеешный, а прогулка просто впечатляющая. Во-первых, очень живописное место, постройки располагаются на берегу реки, много зелени. Внутрь мы заходили посмотреть на воссозданный интерьер, картины представителей рода. На территории Конного двора как раз шел концерт, мы посидели, послушали музыку прямо под открытым небом. Впечатлений хороших осталось много, только огорчал тот факт, что почти все здания восстановлены после пожаров или разрушений советской власти. Оригинальных построек очень мало. Ну, и реставрационные работы еще не закончены.

Заезжали мы однажды в этот музей. Сам он по себе маленький, невзрачный, еле нашли. Подруга туда потащила - они по какой-то программе с детьми-школьниками были, ну а я просто за компанию, потому как бесплатно. Музей – самый обыкновенный, такой же небольшой по экспонатам, как и по размерам снаружи, местной истории. Честно скажу, меня там особенно не заинтересовало ничего. Наоборот, в расположении экспонатов была полная хаотичность. Дети заполняли какие-то вопросы викторины, экскурсовод им помогал. Единственное, понравилась сама женщина-экскурсовод – она с таким энтузиазмом все рассказывала, что хотелось не пропустить ни одного слова. В общем, неплохой музей, если вы там рядом живете. А вот ехать туда через весь город, я думаю, не обязательно.

В экскурсию по Москве входило посещение этого музей. У нас был обзорный экскурс по залам музей(около 4), рассказывали его историю, о ценных ти редких коллекциях музей. Много рассказывают о самом коллекционере, его жизни и деятельности. Экскурсия недолгая, менбше часа. Да и больше времени не нужно - рассмотреть все можно и за такой период времени. Стоимость экскурсионного входа мне не известна, она входила в общую стоимость экскурсии по Москве.. Очень там понравилось, много старых и новых гармоний. 

Попали в этот музей "за компанию", прогуливаясь между посещением других более знаменитых его собратьев рядом. Вход платный, отдельно фотосъемку советую не покупать - музей маленький и снимать там совсем нечего. Главный экспонат - это, конечно, непосредственно Воскресенский мост, находящийся нынче под землей. А все остальное - найденные при раскопках различные вещи, драгоценности, предметы быта... Мое мнение - по пути зайти было неплохо, но чтоб специально в него направляться - особой значимости в нем нет.

Попала туда с дочкой под акцию, когда платные московские музеи приглашают туда бесплатно, когда зашли сразу понравился вестибюль и атмосфера, прям "пахло историей". В музеи ходили с экскурсоводом , который подробно описал что за предмет перед нами находиться и где его нашли,использование. Впечатления остались только позитивные . Персонал хороший , видно чт оне первый день работают в этом музеи. Музей просто шикарный думаю ,что еще вернусь но уже с внуками.    

Ездила сюда с дочкой на экскурсию очень понравилось , как же там красиво и ухоженно все , совсем другой мир . Я завидовала людям которые там работают . персонал хороший и приветливой нам рассказали краткую историю усадьбы . Поехать и посмотреть усадьбу может любой житель города . После как насмотришься на эту красоту уходить от туда просто не хочется в суматошный город.

У брата здесь была свадьба. В зале торжеств, расположенном на территории усадьбы. ПЕред началом торжества было много времени, поэтому совершили прогулку по парку. Отличное место. Очень красивая и ухоженная территория. Много каких-то тихих, уединенных уголков. Очень красивый пруд на территори. Усадьба, действительно, огромная. Даже не знала до недавнего времени, что в Москве есть такое потрясающее место. Обязательно сюда в выходной всей семьей!!!

Это первый подземный музей в кором я была. Такая атмосфера средневековья: приглушенный свет, каменные стены, лестницы, много древних предметов быта. Много разных макетов,очень красивый макет Киевской Руси, глиняной посуды, монет, даже кусок моста был. Всего и не описать. Собрана огромная коллекция.Там можно блуждать часами. Жаль, что обо всем экскурсовод не в силах рассказать и много упускаешь.Еще одним минусом является охрана, к. потом нас не хотела выпускать и пропустила только тщательно обыскав..

Чудные домики(палаты), такие бело-черные чудовища, смотря ну очень странно. Они, конечно, отреставрированые, в эпохе 16 века, но выглядят жутко и устращающе. Когда мы ходили по комнатам(какие комнаты, это коморки какие-то) в полумраке( малюсенькие окна, света пропускают ну очень мало), мне в голову приходили разные мысли, но главная идея - предки наши были странные до чертиков. Кому же понравится бродить в темноте по крутым ступенькам с низкими потолками(я низкая, но даже мне приходилось местами наклоняться).До сих пор помню фразу:"Плыли англичане в Индию, а попали в Россию")  

Лучшие компании