img

Политехнический музей

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Политехнический музей

  • Разные выставки
  • Книгохранилище
  • Семинары и лекции

Контакты

Адрес: Политехнический проезд

Телефон: +7 (495) 730-54-38 (доп.1151, дирекция)

Email: [email protected]

Отзывы о Политехнический музей

Оставить отзыв

Жалко, что сейчас музей закрыт на реконструкцию. Хотела пойти с сыном, показать ему много интересностей. Что ж будем ждать, когда откроется в обновленном и улучшенном виде. Обязательно пойдем! У меня после посещения (несколько лет прошло) остались только положительные впечатления.

Один из самых Старейших музеев в Москве. Сейчас Политехнический музей на рекострукции (вроде до 2018 года), но я успела в нем побывать. В музее много интересных экспонатов, все из сферы техники. Скорее даже это мальчишечий музей больше. В музее много отдельных входов, нужный часто бывает найти сложно. В прошлом году были на выставке автомобилей старинных во дворе музея. С ними можно было фотографироваться. А в этом году, хоть сама экспозиция и закрыта, но в одном помещении была Выставка под названием «Ощути математику». Раньше в музее часто были актуальные лекции по проблемам техники, космоса и развития.

Один из самых старых музеев России, со слов гида ему уже больше 150 лет и половина экспонатов музея находится здесь с момента основания. Пожалуй,  музей охватывает все темы развития человеческой мысли и то что получилось после мыслей. Различные устройства, и приспособления. Уникальный музей в прямом смысле. Стоимость входного билета зависит от дня посещения, и возраста посетителя, но не превышает 150 рублей. Наверное, после посещения музея, появится совсем другой взгляд, на многие вещи которые окружают.            

Музей с кучой всяких установок, приспособлений, выставкой раритной техники. Здесь я впервые увидела как выглядет атомная бомба. Еще понравился робот, который медленно, но уверенно передвигается по залам музея(на каком из 3-х этажей сие чудо я не помню). Еще в одном из залов размещена "история отечественного телевиденья".  Мы были без экскурсовода, поэтому особыми какими-то знаниями поделиться не могу. Просто советую самим его посетить и с пользой провести выходные, как это сделали мы. За вход вдвоем мы заплатили около 300 рублей, +/-.

Лучшие компании