img

Сад культуры и отдыха им.Н.Э.Баумана

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Сад культуры и отдыха им.Н.Э.Баумана

 Сервисы:

- Снежные забавы

- Фотовыставки

- Выступления

- Каток

- Экскурсии

 

  Казенное основание культуры городка Столицы «Сад культуры и отдыха им.Н.Э.Баумана» интеллигентен в 1920 году, в январе 2012 года статус Сада меняется. Сейчас официальное заглавие звучит как Казенное независимое основание культуры «Сад культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана»

 

  Вся земля Сада с 1979 года считается объектом культурного наследия – монументом садово-паркового художества регионального смысла и занимает 4 947 Га. Сад им. Баумана размещен в сравнимо схожем расстоянии от 4-х станций метро: Красноватые Ворота, Курская, Бауманская и Комсомольская, будто готовит его наиболее легкодоступным для посещения.

 

  В данный момент Сад деятельно обновляется и  обустраивается:

ведутся работы сообразно озеленению местности,

проводятся реставрационные работы фасадов спостроек

поставлены скрытая терраса для для проведения танцевальных вечеров,

поставлена спортивная платформа для игр в волейбол и теннис

на местности Сада сотворена безбарьерная среда для посещения и отдыха маломобильных групп народонаселения и людей с ограниченными способностями.

 

Сад никак не лишь пространство отдыха, однако и среда культурного общения, способности увлекательных встреч, необыкновенных и памятных событий, фактически никак не требующих издержек, этак как все массово-культурные действия  ведутся безвозмездно.

Контакты

Адрес: Басманная Стар улица

Телефон: +7 (499) 261-58-83

Email: [email protected]

Отзывы о Сад культуры и отдыха им.Н.Э.Баумана

Оставить отзыв

Практически каждый вечер с подругой ходим в этот парк, после работы. Милый уголок природы почти в центре задымленного города. 

Милое, душевное место, приятно прогулятся и полюбоваться природой, красивые деревья, летом и осень мой самый любимый сезон, так как буйство красок, просто вдохновляет. Радует, что с каждым годом сад обновлятеся и облагораживается.

Недалеко от метро Бауманская расположен Сад Баумана, небольшой парк, раскинувшийся посреди плотной архитектурной застройки. Парк совсем небольшой, но в нем тихо и спокойно. Народу не очень много. В основном мамы гуляют с колясками. Наверное, потому что зима. Летом точно народу будет больше) Все дорожки в парке расчищены, по краям стоят лавочки. В парке есть открытый каток. Сейчас там идет какая-то масштабная стройка, пока непонятно, что строят. Совсем недавно, я заметила, появмлась большая детская площадка Также сейчас в парке проходит выставка «Антарктида», красивые фотографии пейзажей и животных .

Глоток чистого свежего воздух в центре загазованной Москвы. Очень пряитно гулять по саду, но, увы, неприятно смотреть как там выгуливают своих собак и не убирают за ними, загаживают как могут. Если не люди, так и питомцы. Таким хозяевам должно быть стыдно!!  Однажды нас просто не пустили на територию сада, посколько его сняли для какого-то корпоративного мероприятия. Замечательно просто. Ну а в обычные дни вход в сад свободный, красивые виды, старинные деревья. Но я побоялась ходить по "газонам с минами". 

Лучшие компании