img

Музей Шахмат

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Музей Шахмат

Сервисы:
- Экскурсии:

  В музее шахмат разрешено узреть все, будто соединено со древней, однако постоянно молодой забавой - призы и остальные трофеи завоеванные гроссмейстерами Рф, картины, картинки, карикатуры, гравюры и литографии на шахматную тему, скульптурные портреты больших людей, отдававших досуг шахматам, фото чемпионов и бессчетные комплекты шахмат, сделанные в XVIII-XX веках мастерами различных государств из слоновой останки, фарфора, мрамора, перламутра, стекла, сплава, бревна. Музей базируется в 1980 году.

Контакты

Адрес: Гоголевский бульвар

Телефон: +7 (495) 691-44-29 (администрация)

Отзывы о Музей Шахмат

Оставить отзыв

Этот музей очень интересен для посещения, все что связано с игрой в шахматы и не только. Награды шахматистов России занимают особое почетное место в музее, и это не просто так, так как именно эти награды принесли стране славу, и гордость. Различные и многочисленные заметки, фотографии и карикатуры, имеющие отношение к шахматам. И самые главные экспонаты, это различные шахматы, резные, стеклянные, шахматы из хлеба и старинные самодельные шахматы. Музей действительно уникальный и нужный. Мне очень понравилось, и я порекомендовал к посещению, всем своим друзьям и знакомым.                

Скажем так: здесь собрано все, что каким-то боком связано с этой древней игрой: картины, кубки, зеркала, фотографии и даже различные скульптуры. Изначально, я не поняла в чем дело. Казалось бы, всего столько разного не относящегося к шахманат, а-нет!Экскурсовод объяснила, что скульптуры - бюсты великих шахматистов, сделанных и из обычного камня, и из гранита. Много фотографий с шахматных поединков. Мое внимание привлекла экспозиция моделей шахмат из слоновой кости. Рассказывали так же о различных наградах шахматных турниров во все времена. Очень приятным является то, что вход туда совершенно бесплатный)  

Лучшие компании