img

Музей–панорама "Бородинская битва"

Рейтинг: 4.6 из 5.0 (8 отзывов)

Обзор Музей–панорама "Бородинская битва"

  Готовый в центре Столицы, на Кутузовском проспекте на местности былей деревни Фили, МУЗЕЙ-ПАНОРАМА «БОРОДИНСКАЯ Бой» считается центром историко-мемориального ансамбля, посвященного Отечественной борьбе 1812 года.

 

  Деяния Музея-панорамы «Бородинская бой» стартовала в те дни, как скоро в Рф шли изготовления к празднованию 100-летнего годовщины Отечественной борьбы 1812 года. К данной знаменательной дате в Столице планировалось раскрыть Музей 1812 года, коллекции которого намеревались умышленно сделанным сообразно Высокому велению Особенным комитетом.

  В то время сбыта была только дробь програмки сообразно творению Музея – определена теория, подобраны состоятельные коллекции (оказавшиеся сейчас в Муниципальном Историческом музее) и открыта панорама, приуроченная к лично колоссальному событию борьбы – Бородинской сражению. Праздничное изобретение панорамы «Бородино», прописанной знаменитым живописцем-баталистом Францем Алексеевичем Рубо, произошло 29 августа 1912 года в пребывании Правителя и членов царствующей имена.

  Из-за неполные 5 лет с панорамой познакомилось наиболее 143 тыщ человек, будто для истока XX века очень никак не не достаточно.

 

Контакты

Адрес: Кутузовский проспект

Телефон: +7 (499) 148-19-67 (справочная служба)

Email: [email protected]

Отзывы о Музей–панорама "Бородинская битва"

Оставить отзыв

Музей Панорама Бородинская битва расположен на Кутузовском проспекте. В музее есть несколько вариантов посещения – самостоятельно либо с экскурсоводом. Если у вас не своя большая группа, по которой нужно заранее договариваться, то лучше заранее уточнитьь время экскурсии. Кажется, они проводятся три раза в день. С экскурсией билет стоит дороже, но мой вам совет, раз уж пригшли сюда, не пожалейте денег. От просмотра экспозиции музея с экскурсоводом вы получите намного больше впечатлений, чем от просмотра его самостоятельно. Экскурсоводы здесь замечательные, кажется они знают о коллекции музея все. Если вас что-то отдельно заинтересовало, можно задать дополнительный вопрос и узнать ответ. Вход в музей с экскурсией стоит 250 рублей за человека.

Ходили сюда всей семьей,много позитивных впечетлений и огромное количество интересных фактов об этой битве,так как нас подключили в группу,экскурсию вела девушка-экскурсовод,чьи рассказы просто завораживали,время экскурсии просто пронеслось незаметно.Кто еще не был в этом интереснейшем месте совет- быстрей туда),проведете время с большим интересом и пользой.

Думаю, как и многие москвичи, были мы в этом музее в школьные годы. Тогда патриотизм в наших умах был заложен основательно. Вот и эту экспозицию, помню, разглядывали чуть ли не со слезами на глазах. А недавно приходили сюда с сыном и друзьями (в бесплатное воскресное посещение), даже просто было интересно сравнить свои эмоции и восприятие через года. И если честно, я снова рассматривала главную панораму с замиранием сердца. Насколько все реалистично, еще и эти звуки боя. И хоть я и волновалалсь, но сын тоже оказался в полном восторге, теперь просит пойти еще. Думаю, сходим, в следующее бесплатное воскресенье.

Очень красиво! Особенно главная репродукция! Во время посещения рекомендую обратиться к экскурсоводу. Узнаете много интересного! Ходила с детьми возраст 5 и 8 лет. Экскурсовод разговаривали с детьми на их языке. Все доходчиво и очень интересно.  

Очень хороший музей. Лично для себя подчерпнула много нового ) Посетителям тут всегда рады , с удовольствием рассказывают об истории музея )  По некоторым дням  бесплатный вход. Всем кто интересуется военной тематикой , рекомендуется посетить ) 

Узнала много интересного,но повторно не хочу,хотя и интересно.

Здесь была только однажды. Мне панорама показалась довольно интересной, но "одноразовой". Да, впечатляет и масшабои и воплощением, но повторно сама вряд ли пойду, разве что показать ребенку. 

Несколько недель назад впервые побывала в этом музее.Еще к тому же он и после реставрации.Понравилось.Узнала много нового и интересного о войне 1812 года.А инсталяция битвы при Бородино,конечно,удивила и поразила.Обязательно советую побывать в этом музее!

Лучшие компании