img

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе ...

Рейтинг: 4.7 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе ...

    Сервисы:
- Экскурсионное сервис.

    Раскрыт 9 мая 1995 году на Поклонной несчастье в потерять честь 50-летия Победы. Располагаться вблизи с метро «Парк Победы». Weekend: пн,крайний четверг месяца.

Контакты

Адрес: Братьев Фонченко улица

Телефон: +7 (499) 148-55-50

Отзывы о Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе ...

Оставить отзыв

Получила бурю эмоций от последнего посещения. Во-первых, с возрастом совсем иначе воспринимаешь ту трагедию войны, унесшей из жизни и членов моей семьи. Во-вторых, мы были с группой иностранных гостей, может быть по этой причине персонал музея был крайне любезен и улыбчив. Экскурсию провели полную, даже сама узнала много мелочей, на которые раньше не обращала внимание. Особое сильное впечатление произвели, конечно, диарамы, особенно блокады Ленинграда. Я видела удивление на лицах наших гостей, потому как история этой войны в их стране преподносится иначе, и для них это было открытием увидеть реальные картины сражений и разрушений. Но самое большое потрясение для них было на выходе - монумент солдатам четырех стран-союзниц вместе - наша страна чтит и уважает их участие и помощь в победе. А я вышла с чувством гордости, на самом деле было очень приятно и трогательно.

Были с классом. Детей было 20 человек. Поэтому подробно рассмотреть ничего не получилось, старались детей не потерять. Но музей потряс своей величественностью . Нам достался отличный экскурсовод, огромное спасибо! Смогла найти такие слова, что мурашки по спине побежали. Толпы не видела. Мне показалось, все очень организованно. Очень богатый музей, огромное количество разных экспонатов. Всем советую побывать, нужно знать свою историю!

Остались такие противоречивые впечатления: с одной стороны - потрясающий музей, с отличными экспозициями и диорамой, с другой - наглый персонал и вечно куда-то вечно опаздывающий экскурсовод.Успелы побывать только в основных залах, с фотографиями, костюмами, разными стендами и мельком посмотрели-послушали диараму. До плозадки с техникой мы не дошли(не успели), потому что там была уже другая группа на подходе, мы не успевали, нам не дали даже взглянуть. Отдельно паралельно проводились экскурсии для иностранцев на агл.языке. Жуткая смесь, сам толком ничего не рассмотришь, потому что уже переходить нужно к другой экспозиции, итак все бегом-бегом.Ничего толком для себя не почерпнула, помню только что на диараме  битва 41-го года..И еще, на входе, где проверяют к-во группы, билеты и т.д. нагловатая женщина, ей лиж бы быстрей прошли, хоть по головам. 

Лучшие компании