img

Государственный исторический музей

Рейтинг: 4.5 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Государственный исторический музей

 Муниципальный многознаменательный музей – наикрупнейший государственный многознаменательный музей Рф. Его большущее сходбище, единственное в стране сообразно количества и отрицание, дает ситуацию и культуру многонациональной Рф, страны с старейших времён по наших дней.

Контакты

Адрес: Красная площадь

Телефон: +7 (495) 692-37-31 (экскурсбюро)

Отзывы о Государственный исторический музей

Оставить отзыв

Государственный исторический музей – крупнейший и наверное один из самых главных исторических музеев в России. Музей очень большой, залов несчитанное колличество. В музее представлены экспонаты от древних лет до настоящего. Простым обывателям их значимость понять сложно, истиным ценителям истории побывать здесь будет значительно интереснее. В музее постоянно проходят разные выставки, но вход на них отдельный. В музее много иностранцев, наверное, этот музей в их программе обязательного посещения) Конечно, музей примечательный, здание очень красивое. У входа стоят всегда люди, наряженные в костюм прошлых веков.

Была очень интересно узнать о каки-то знаменательных исторических данных о Россие больше, поэтому отнесла этот музей к обязательным для посещения. В фильме я частенько видела это здание, но сама там никогда не была. Само здание очень красивое, у меня где-то даже есть фоно на его фоне. Просто огромное количество экспонатов! Я бы и за весь день не смогла все рассмотреть, не то что за пару часов. Особо понравился 3 этаж - там все посвященно России, начиная с царей (кто именно - не помню уже). Очень круто, советую всем его посещать, и не раз. п.с. в музее можно отографировать, но зато это нужно дополнительно заплатить.

Были в этом музее где-то прошлой зимой, мама попроводила ее сопроводить на выставку Золото царской семьи или что-то в этом роде. Сразу скажу, что билет недешевый, и за посещение выставки надо было доплатить отдельно. Залов музея море, экспонатов тысячи, от древних веков до современных лет - честно скажу, я устала. По моему мнению, экспозиция более рассчитатана на истинных поклонников истории России и истории вообще, чем на простых туристов. Персонал, как в принципе, почти обычно, не радовал дружелюбием и гостеприимством. И еще не понравилось, что нет описания экспонатов на английском языке, хотя по голосам вокруг, большинство посетителей были именно иностранцы. А вот именно сама выставка золота мне понравилась - редкие экземпляры богатства и власти...

Музей вызывает культурный шок!Просто нет слов.Отличная экспозиция.Очень много залов на двух этажах.Потребуется немало времени,чтобы всё ообйти.Очень интересно все оформлено.Еще шикарная архитектура внутри здания музея-каждый зал неповторим и отличается от предыдущего.Можно свободно фотографировать.Приветливые смотрительницы-все подсказывают.Один из самых интересных музеев Москвы,что я была.Еще бы.конечно,цены снизили немного,было бы вообще шикарно.

Лучшие компании