img

Екатерининский Парк

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Екатерининский Парк

Сервисы:
- Организация праздничков;
- Ребяческие аттракционы.

  Доп сервисы:
- Wi-fi;
- Кафе;
- Прокат.


  Екатерининский парк — монумент садово-паркового художества 18-19 веков. Исторически земля «Екатерининского сада» длительное время никак не имела стройки, тут проходила реченька Напрудная, приток Неглинной. Вдоль её русла размещалось некоторое количество прудов. В XIV веке в регион речки Напрудной переносится Крестно-Воздвиженский обитель, в 1492 г. возводится храм непорочного Трифона, а в 1630-х годах была построена каменная храм непорочного Иоанна Бойца.

  Власть сада дает площадки на местности сада юридическим либо телесным личикам для организации и проведения цивилизованно-глобальных, спортивных, научно-просветительских событий, в том количестве праздничков, выступлений, фестивалей, выставок, гала-шоу- программ, спортивных праздничков, турниров, выступлений, семинаров, лекций и т.д.

  Екатерининский парк зовет Вас пользоваться неповторимой вероятностью вести регистрацию Вашего брака в необычном месте, берегущем ситуацию императорских банкетов, дворянских обычаев, посреди тишины вековых деревьев, в каком месте в 18-19 веках ходили со собственными кавалерами женщины в пышноватых кринолинах, а Чистота II, смотрела гладью прудов.

 Никак не оставлены интересом и наиболее мелкие гости. Для их в саде работает разряд аттракционов. Наверное и электрические машины, и интересная рыбалка, и лебеди, на каких разрешено поплавать сообразно неглубокому бассейну, и батуты. Еще имеется некоторое количество ребяческих площадок, разрешено вдоволь полазать сообразно ребяческому городу и покачаться на качелях.

  К предложениям ценителей спорта футбольное поле с новым покрытием и тренажеры. Сообразно утрам в саде одно наслаждение работать зарядку, вдыхая бодрый утренний воздух. А вечерком разрешено незначительно размять затекшие из-за день мускулы пробежкой. Еще те, кто выбирают функциональный роздых, имеют все шансы брать в прокат лодку либо развесело проехаться в зорбе – надувном шаре, снутри которого разрешено бежать сообразно воде.

  На местности сада работают некоторое количество кафе и разряд маленьких точек публичного кормления, в каких любой отыщет будто-то для себя. Разрешено и покушать на лавочке демократичным хот-догом, и чувствовать на причале у воды неповторимую стерлядь.

Контакты

Адрес: Екатерининская Б улица

Телефон: +7 (495) 600-64-00

Email: [email protected]

Отзывы о Екатерининский Парк

Оставить отзыв

Екатерининский парк – один из моих любимых. Сначала я его как-то игнорировала, а теперь прониклась к нему всей душой. Хотя он и небольшой, но какой-то душевной. Все в нем так как надо. Есть огромный пруд, на котором плавают на катамаранах. Уточек на нем можно покормить. Я часто вечером бегала вокруг него. Не удивляйтесь. Я не одна такая. Желающих побегать много) Но никто никому не мешает. Здесь хорошие скамейки, на которых приятно посидеть. Повсюду чисто. Не шумно. Народу здесь не так много. На Крещение здесь была огромная проорубь. Я хоть и не купалась, но ходила смотреть. Очередь была огромная. Уверена, что больше чем к мавзолею в былые годы.

А вот здесь мы брали лодку на прокат в выходной день. Людей, конечно, многовато, но в парке не "тесно", всем хватает и мест и где/чем заняться. На лодке мы долго не катались, не получили от этого никакого удовольствия, плюс это удовольствие дороговато. Зато после посидели в кафешке на беругу пруда - очень красивый вид на терассе. Здесь же мы видели детскую площадку..Что еще есть на територии - не знаю, были там всего оддин раз,и то недолго. Но в нем такая чарующая атмосфера, что даже пол часа прогулки приносят удовольствие.

Лучшие компании