img

Ботанический Сад МГУ

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Ботанический Сад МГУ

Раздела:

- Тропические и субтропические растения;

- Систематика и география растений;

- Флора и защита генофонда;

- Дендрарий;

- Садовые растения.

  

  Агроботанический сад Столичного муниципального института им. М.В.Ломоносова – ветшайшее ботаническое научное основание Рф, появился на складе «Столичного аптекарского огорода», заложенного в 1706 г. сообразно указу Петра I, сразу с боевым госпиталем, хирургическим училищем и анатомическим театром. Еще по учреждения Академии Наук (1725 г.) «аптекарские огороды», возникли поначалу в Столице, а потом и в Петербурге (1713 г.), стали никак не лишь воздавать необходимости аптеки в лечебном сырье, однако и всемерно совершенствовать медико-ботанические изучения

 

  Сбруя дендрария количество равно наиболее 1000 видов и форм древесных растений.

  Сбруя травянистых растений естественной флоры Рф представлена на участках альпинария, систематики, нужных растений и в питомниках сада, и охватывает возле 2000 видов.

  Украшающие растения экспонируются на участках розария и коллекционных участках украшающих многолетников. Тут показаны фаворитные российские и забугорные вида роз, пионов, цветков и др.

  В плодовом саду произрастают фаворитные российские и забугорные вида плодовых и ягодных растений, дробь каких выведена работниками сада.

  В оранжереях отделения Ботанического сада на Проспекте Решетка экспонируется сбруя тропических и субтропических растений.

 

  Как добраться:

  Метро Институт, дальше автобусами 1, 113, 661 по приостановки "ДК МГУ", 119, 67, 103, 130, 187, 260, троллейбусом 34 по приостановки "Менделеевская улочка". Время от метро по ворот Сада - 15-20 мин.

  Метро "Киевская", дальше библиобус 119 по приостановки "Менделеевская улочка". Время от метро по ворот Сада - 30 мин. 

  От метро "Институт" из-за 20-25 мин. разрешено дойти пешкодралом. Сад располагаться в микрорайоне из-за высотным домом МГУ. Основной ввод в Сад - с Менделеевской улицы.

  GPS-координаты входа 55.705941, 37.529406. 

 

 

Контакты

Адрес: Ленинские Горы улица

Телефон: +7 (495) 939-11-87 (экскурсионное бюро )

Email: [email protected]

Отзывы о Ботанический Сад МГУ

Оставить отзыв

Ммм... Вот это - Да! Всем рекомендую попасть в этот уникальный заповедник российской природы! Я даже не ожидала увидеть подобной красоты собранной в одном месте. Попала сюда случайно. Просто ездили с мужем гулять на смотровую площадку. А на это место наткнулись на обратной дороге. Очень рекомендую дождаться экскурсовода. И интересно рассказывает и узнаете во время обычной прогулки очень много интересного о нашей пиироде.

Когда мы пришли нам сказали, что попасть внутрь можно только группками, только тогда будет проводиться экскурсия. Но ждать долго не пришлось, желающих много. Наша группка была чуть больше 20 человек (относительно небольшая). Ходить можно только по дорожкам, иначе выгонят) ну а вобще это нормально Экскурсовод рассказывал много о растениях, но также и всякий байки по ходу дела. Но..есть много чего посмотреть и так мало времени это посмотреть. Все было в спешке, никакого наслаждения не успеваешь получать. Экскурсии нужно длить не час, а по пол дня..))

Лучшие компании