img

Лицей №1580, МГТУ им. Н.Э. Баумана

Рейтинг: 3.9 из 5.0 (9 отзывов)

Обзор Лицей №1580, МГТУ им. Н.Э. Баумана

  • Физико-точный лицей

Контакты

Адрес: Балаклавский проспект

Телефон: +7 (495) 316-50-22

Email: [email protected]

Отзывы о Лицей №1580, МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить отзыв

Добрый день! Подготовлю к поступлению в лицей 1580 при МГТУ им. Баумана. Подготовлю к успешному сдаче ЕГЭ (физика, математика). С уважением, Д..ий С..ч ([email protected])

Учился в лицее в 10-11 классе, напряжно учиться на даже на тройки, многое зависит от учителей, которые попадутся:) мне повезло, так что я не особо много работал как раб над стендовами работами и не всегда делал домашки. Прекрасное место, чтобы подготовиться к егэ или делать олимпиаду шаг в будущее, думайте о своем поступлении в первую очередь, поскольку если вы хотите поступить в мгту им баумана, то это шикарное место, так как выдают пропуск и можно хорошо все изучить там) Поступил в бауманку на приборостроительный факультет, не зря я пошел в лицей все-таки)

У нас самый лучший лицей!!хочешь учиться , будешь..не хочешь , ни кто не будет бегать за тобой!отлично готовит к обучению в институте и даёт углублённые знания по профильным предметам!если вам не нравится , забирайте документы и  идите в обычную школу.

Читаю отзывы и удивляюсь: странные люди!!! Учиться в лицее ваших детей никто не заставляет насильно. О том, какие требования к детям, какая программа, какая нагрузка, все родители и дети знают далеко заранее. Дети сдают вступительные экзамены, из которых уже ясны требования. Мало того, большинству приходится ехать с другого  конца города. Если вам, родители, не нравится система обучения в лицее, ну так welcome в родную школу. Если ребенку не нравится в лицее, в родной школе его примут с распростертыми объятьями, и он там будет отличником. Да, учиться тяжело. Никто не обещал, что будет легко. После 1 семестра - минус 4 человека в 8-ых классах из 170 учеников. Стоит задуматься.   Родитель, 8 кл

Отличный лицей. Если ваш сын не может нормально учиться - это ваши проблемы. В институте никто не будет церемониться с Вашими детьми, а лицей как раз-таки готовит к этому - именно поэтому не меняются преподаватели, если их что-то не устраивает и т.д. Я ученик лицея.

согласна с Еленой что "факты нарушения учителем трудового законодательства налицо:  регулярные опаздания на уроки,  вместо объяснения - обсуждение на уреке каких-то посторонних тем,  нет никакого контроля  уровня знаний детей,  соответственно оценки в течение четверти не выставляются.  Материал изучается скачками и с большим отставанием" В нашем классе тоже самое Учителя физики часто меняются, больше разговоров о том , о сем По программе группа отстает и по мат-ке и по физике(по сравнению с другой группой) Ни одной лабораторной не проводилось Сын ожидал от школы большего Непрофильные предметы преподаются оч слабо - прочитали в классе параграф  - и идут дальше Но в мире существует что-то еще помимо математики! Где же наше  общее образование?

Согласна с тем , что в лицее 1580 слишком завышены  требования к ученикам , особенно в 8 классе. Учитель по матем-ке Ю..ч задает столько дом заданий что времени ни на что больше не остается О тех же, кто не успевает , в классе оскорбительно отзывается о них. Дом задания не проверяются  , сдали уже кучу тетрадей и ни одного ответа ПРиводит в пример тех, кто в воскресенье по 7 часов подряд делает мат-ку! Это же дети , им хочется и в футбол погонять и в кино сходить! На единственный выходной день дом/зад вообще запрещено давать В школе культ тщедушного нервного отличника-ботаника в очках, а тех кто не такой - выживают из школы очень легко - на зачете , особенно устном (видела рыдающих детей - нервы сдают) поставить 2 и "забирайте док-ты" Очень много вопросов к системе оценивания и преподавания и других предметов - оценки появляются с потолка и оценка в четверти  выставляются по 1-2 текущим  оценкам.  Это нарушение! Школа не хочет растить отличников из троечников , а предпочитает  получать их готовыми из других школ

Возможно,  лицей 1580 когда-то был действительно неплохим. Однако сегодня от него одно только громкое название осталось,  а по существу -   это полный беспредел.  Мой сын учится в 8 классе.  Когда поступали -   думали, что здесь физика с математикой будут даваться по углубленной программе.  В реальности все оказалось совсем наоборот  -  ещё хуже чем в обычной школе.  Не буду голословной:  физику у сына  ведет М..ник Ю..ия Ю..вна -  человек ленивый, недалекий и абсолютно безразличный к предмету и детям,  материал объясняет сумбурно,  письменные работы не проверяет и не возвращает детям,  контроля знаний нет,  оценки в течение четверти не выставляются,  а  четвертные оценки рисуются  "с потолка".  Регулярно  "болеет"  по 3 недели,   в  результате  материал пройден  поверхностно.  О каком углубленном изучении может идти речь с таким учителем!   На  М..ник Ю..ию Ю..вну уже написано несколько жалоб от родителей директору лицея 1580.  Однако воз и ныне там.  Администрация не собирается ничего менять.  Очевидно такая ситуация всех устраивает.   И это очень печально.   О других учителях в целом могу сказать, что отношение к детям  слишком жесткое,  требования завышены,  совершенно не учитывется возраст (это же дети, а не взрослые!!!). 

Прекрасная школа, дает глубокие знания по физике и математике, готовит к поступлению в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Лучшие компании