img

Бронхолегочный Детский Санаторий № 12

Рейтинг: 2.8 из 5.0 (5 отзывов)

Обзор Бронхолегочный Детский Санаторий № 12

  Мед сервисы:
- Исцеление бронхо-легочных патологий у деток;
- Диетолог;
- Массаж;
- ЛФК;
- Физиотерапия.


  Ребяческий санаторий №12 УЗ ЮВАО г. Столицы бронхо-легочного профиля, круглогодичного деяния. Санаторий размещен в лесном массиве, в 30 клм от Столицы, на местности Люберецкого региона.

  В ребяческом бронхо-легочном дома отдыха детки располагаются в 2-х этажном кирпичном корпусе, в 4-х отдельных возрастных группах (в среднем сообразно 15 человек). В корпусе есть массовые веранды, применяемые для игр, физкультурных занятий на бодром атмосфере и для прогулок в ненастную погоду. Есть зал для занятий ЛФК, массажный и процедурный офисы.

  На местности санатория размещены физиотерапевтический корпус, пищеблок, артезианская скважина, прачечная, котельная, автогараж, разряд подсобных помещений.

  В организации кормления контроль верности изготовления яств и качеством кормления исполняется медсестрой. Присутствие рассчитано в среднем на 56 дней.
 
  Приём народонаселения главврачом: пн с 16.00 по 18.00.

  Как добраться:
- Жел.дорожным автотранспортом от Казанского вокзала (м.Комсомольская), еще платформы: Электрозаводская (м.Электрозаводская), Новенькая (м.Авиамоторная), Выхино (м.Выхино). Направленность: Черусти, Куровская, Шатура, Егорьевск (усаживаться в 1-й вагон) по станции Овражки. Дальше пешкодралом сообразно ходу стезей (возле 200 м), на лево в лес сообразно дорожке следуя указателям.
- Автомобильным транспортом: Ветхо-Рязанское шоссе, Люберцы, Томилино, опосля поста ДПС (ГАИ) семафор, разворот влево на Егорьевское шоссе, Красково, 4-й семафор-разворот влево на Коренёво, Коренёво, заезд в лес, пред автобусной приостановкой разворот вправо- 750 м и разворот вправо на «бетонку», 650 м – ворота санатория.

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (495) 501-50-11 (справочная)

Email: [email protected]

Отзывы о Бронхолегочный Детский Санаторий № 12

Оставить отзыв

своих детей я забрала из санатория 12 мая 2017 были они там полную смену 14 дней, забрала грязными и больными теперь лечимся дома,врачи еще попросили им сказать спасибо за прибывание моих детей там, я чтоб сдержаться и не высказать что о них думаю просто забрала малышей и ушла,отвратительный санаторий

Мои детки с огромным удовольствием ездят, очень хороший санаторий.

Вчера привезла сына из санатория. Он вышел ко мне хромающей походкой. Говорит, что каждую ночь замерзал, но никто из врачей и медсестёр санатория мне так и не смог объяснить причину этой хромоты. Вчера я разрабатывала ему ногу массажёром. Сегодня съездили погрелись на пляже. Я даже закапывала ему ножки в песок, чтобы он как следует прогрелся. Воспитатели меня уверили, что у них в корпусе не было холоно, т. к. имеется своя котельная. На прошлой неделе было холодно. Но в ближайшие два дня наоборот жара. Сегодня дома мой сын проснулся весь мокрый. говорит, что в санатории были холодные одеяла. Я сама много раз в детстве ездила в санатории и такого ещё не было, чтобы я приехала заболевшая и не хромала уж точно. Не понимаю почему медработники и педагоги не оказывают сами ребёнку помощь и не ставят в известность родителей поповоду недугов малыша.

Не смотря на наличие негативных отзывов, мне детский Бронхолегочный санаторий №12 «Сосновка» понравился. Находится недалеко от Люберец, но воздух чистый и свежий т.к. вокруг смешанный лес с преобладанием сосен и елей. Территория санатория довольно просторная, аккуратная, чистенькая. Чувствуется, конечно, нехватка бюджетного финансирования (не мешало бы обновить детскую площадку, лавочки и т.д), но сотрудники стараются создать детям комфортную обстановку, занимаются с ними, организовывают их досуг.  Если Вы не положили ребенку с собой карандаши и пластилин, то не переживайте, в санатории всё есть для детского творчества. Внутри санаторий, приличный, окна новые пластиковые с москитными сетками, чисто и аккуратно. Персонал приветливый, отзывчивый, всегда можно позвонить  и узнать о жизни своего чада. Ребенок у меня домашний, в санатории был 1-й раз, конечно по началу ему было грустно, он очень скучал, но воспитатели поддерживали его и он быстро освоился. О воспитателях и медсестре у него положительные воспоминания, говорит они добрые и хорошие. Особенно ему понравилась Ю..я А..на, она у него теперь №1 среди воспитателей. Сын у меня ест не очень хорошо, но говорит, что кормили вкусно, даже рассказал рецепт рыбных котлет, уж очень они ему понравились. Хороший санаторий!!!

Мамочки, не вздумайте отправлять туда ребенка!Отправи ла двоих детей и оба заболели,но это еще не все.У ребенка растяжение связок на обоих ногах и порвано немного ухо. Звонила врачу каждый день спрашивала как дети-только и слышала "все нормально".Приезжаю домой-ребенок хромает, не смог дойти от машины до дома,сняли дома колготки там синяки и опухли ножки, у старшего ребенка спросила что там случилось и он рассказал что 4 дня назад его уронил другой ребенок и мой сынок еле ходил практически гуськом.Вы можете себе представить как мучается ребенок если у него растяжение связок на обоих ногах!У меня когда-то было растяжение на одной ноге-так я вообще на нее наступить не могла в течение 2 недель.А его еще гулять водили в таком состоянии и мне продолжали врать по телефону что все хорошо.Хотя я звонила и спрашивало может нужно забрать раньше.Естественно мы съездили в трампункт и есть официальный диагноз.Я позвонила врачу после этого и он мне сказал что ребенка уронил другой ребенок сегодня в день отъезда.Т.е. мне продолжают врать.Ребенка забрала с температурой 38. Как можно доверить жизнь ребенка человеку который все время врет. Причем за 3 дня до отъезда врач мне сказал что чистил ребенку ушки и что уши смотрел ЛОР - все хорошо.И через три дня я забираю ребенка с раной на ухе у которой срок давности явно не три дня, а как минимум неделя.Но естественно врачи про нее ничего не знают.Но дети сказали что взрослые их не обижали, обижали -дети.А в тот момент когда моего ребенка уронили - воспитатель был в коридоре.Конечно я считаю упасть ребенок может в любом саду или его могут толкнуть -это дети и все может быть, Но я считаю взрослые обязаны сообщить родителям что у ребенка травма и что он плохо ходит !Это просто издевательство над ребенком.

Лучшие компании