img

Московское кино

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (9 отзывов)

Обзор Московское кино

Сервисы:
- показ фильмов,
- фестивали,
- оперные вечера,
- кинопоказы.

    ГБУК «Столичное кино» - наверное сеть муниципальных кинозалов: «Образный», «Факел», «Звездочка», «Сатурн», «Нева», «Спутник», «Воля», «Самоварная столица», «Улан-Батор», «Владивосток», «Круговая кинопанорама».
    Задачка ГБУК «Столичное кино» - взростить единичную муниципальную сеть кинозалов, нацеленную на формирование русской культуры: раскрыть путь для русского кинопроката и кинофестивалей, профессиональных режиссеров и функционеров кино.
    В козни кинозалов «Столичное кино» ведутся безвозмездные фестивали, кинопоказы и благотворительные события.

Контакты

Адрес: Окружной проезд

Телефон: +7 (499) 369-77-51 (реклама, репертуарный отдел)

Email: [email protected]

Отзывы о Московское кино

Оставить отзыв

Мне нравится, как многия ранее уже заметили, атмосфера этогот кинотеатра. Но еще больше мне нравится его репертуар. Тут можно посмотреть фильмы, которые сложно найти в других кинотеатрах. В этом основное преимущество Художественного кинотеатра, за это его и люблю.

"Художественный" нельзя назвать современным кинотеатром, и залы есть не удобные для зрителя, и световых эффектов нет, но зато здесь сохранилась необыкновенная душевная атмосфера прошлых времен, до DVD-ишных и до компьютерных, когда новый фильм можно было посмотреть только в кинотеатре и поход туда был праздником. Именно за это я ценю это заведение.

Давно я не посещала кинотеатры, и получила массу удовольствия от просмотра фильма на большом экране.  Небольшой, уютный зал. Мягкие, кофортные кресла. Есть где посидеть, выпить чашеку ароматного кофе.  Покупая билет, я не ожидала ничего особенного. Была приятно удивлена современным оформлением кинотеатра. 

хорошее место,но прохладное,почемуто в кинозале не топят или топят но очень слабо,зато есть хорошие кресла и столики,культурные администраторы

Отличный кинотеатр ! Всегда хорошие фильмы, билеты не дорогие ! Советую всем, кто хочет сходить в кинотеатр и расслабиться !

Иногда попадаю сюда на новинки кино посмотреть с большого экрана, мне кажется это как говорят в Одессе, "две большие разницы" смотреть с диска или в кинозале, атмосфера совсем другая, восприятие фильма и ощущение праздника. Сегодня идем на "Великого Гэтсби", посмотрим, чем порадуют.

Художественный показывает фильмы не только голливудских новинок, но и редкие, но очень инетресные работы молодых кинорежисеров. Не редко в кинотеатре бывают ночные показы фильмов одного режисера. Я как то побывала на показе картин Педро Альмодовара. Конечно трудновато выдержать 3 картины такого режисера подряд, но это достаточно интересно и увлекательно, особенно когда собирается целая компания поклонников такого жанра или режисера. Цены очень хорошие, мы ходили на весю ночь за 100 руб. Зачастиую картины. которые уже закончили показывать другие кинотеатры можно посмотреть здесь.

  Хороший кинотеатр, один из немногих, репертуар которых не сосредоточен только на новинках Голливуда. Здесь постоянно проходят фестивали кино, тематические ретроспективы. Особенно можно выделить Оперные вечера, на которых показывают яркие мировые постановки, причем иногда даже в формате 3D! Кроме большого зала, есть еще 4 дополнительных – не все они, к сожалению удобные, довольно маленькие, и в некоторых стоят простые стулья. Хотя есть и интересные варианты с пуфами. В этих залах обычно показывают арт-хаусное или документальное кино. Приходилось бывать в маленьких залах, но меня не особенно огорчили некоторые неудобства. Цены более чем демократичные – от 50 до 200 руб.  

Кинотеатр "Художественный" не блещет особо яркими афишами и техническими новинками, нет в нем ни шикарного большого зала-амфитеатра, как в "Киноцентре" нет акустики "звук вокруг" , но зато есть особая атмосфера, сохранившаяся с начала ХХ века, когда "Художественный" был передовым электро-театром, осталась простота и душевность, свойственная для мест, где живет искусство. Я посмотрела здесь фильм "Артист" в большом длинном зале с балконом и колоннами и, как в машине времени перенеслась на полтора часа в 20-е годы ХХ века, погружение абсолютное, скажу я вам, немое кино, поцарапанный экран, потрескивание в колонках и зритель как будто особенный. Конечно какой-нибудь блокбастер я пойду смотреть в современный кинотеатр, но, к счастью, есть кино, которое стоит смотреть только в "Художественном". Ну и в заключении о ценах, 190 рублей на вечерний сеанс в выходной, по-моему, таких цен сейчас нет нигде.

Лучшие компании