img

Музей-квартира Ф.М. Достоевского

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Музей-квартира Ф.М. Достоевского

    Сервисы:
- Экскурсии.

    Музей-квартирка Ф.М. Достоевского в Столице — 1-ый в мире музей большого российского писателя. Он был раскрыт 11 ноября 1928 года в день рождения Ф.М. Достоевского и по 1970-х гг. был единым музеем, посвящённым большому российскому писателю.
    Которые были использованы, выставленные в экспозиции Музея-жилплощади Ф.М. Достоевского, сочиняют дробь широкого, неповторимого фонда Достоевского, сосредоточенного в его родимом городке — Столице, а конкретно в Муниципальном Литературном музее.

    Как добраться:
м. Достоевская, Новослободская, Менделеевская. От станций метро «Новослободская» и «Менделеевская» разрешено губить на троллейбусах: 13, 15, 69 по приостановки «Селезнёвская ул.», либо на трамвае 7, 19 по приостановки «Улочка Достоевского» Тропа пешкодралом займёт возле 10-ти мин.. От новейшей станции метро «Достоевская» по музея-жилплощади Ф. М. Достоевского — рукою вручить, нужно только войти с левой стороны Центрального отвлеченного театра Русской армии на улицу Достоевского.

Контакты

Адрес: Достоевского улица

Телефон: +7 (495) 681-10-85 (запись на экскурсии и лекции)

Отзывы о Музей-квартира Ф.М. Достоевского

Оставить отзыв

Обожаю творчество Достоевского и когда узнала, что в есть такой музей - поспешила туда. Посетила сразу обзорную экскурсию и лекцию, точное название уже не помню, что говорилось о человеке, личности в его произведениях. Очень интересно рассказывали о годах, проведенных в этом доме, о том, как он фильтровал для себя образы москвичей 19 века и отображал их в своих произведениях. Впечатлил его портрет и его родителей, а еще под стеклом находила его первая книга. А так как мы были там в выходной день, людей было мало и легче расмотреть и распросить обо всем интерисующем. 

Лучшие компании