img

Главное управление ЗАГС Московской области

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Главное управление ЗАГС Московской области

    Возможности:
- Воплощение гос регистрации рождения, решения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, смены фамилии, погибели.
- Снабжение сообразно хотению лиц, вступающих в супружество, праздничной обстановки гос регистрации решения брака.
- Предоставление муниципальных услуг в сфере гос регистрации актов гражданского состояния с внедрением информационно-телекоммуникационных технологий.
- Аннулирование и возобновление записей актов гражданского состояния на основании решения суда.
- Выдача повторных свидетельств и других документов, подтверждающих муниципальную регистрацию актов гражданского состояния.
- Создание информационных ресурсов Главенствующего управления ЗАГС и знание базы этих записей актов гражданского состояния, составленных органами ЗАГС Столичной области.
- Организация и прочерчивание семинаров, конференций, выставок, смотров-состязаний, событий сообразно вопросцам, входящим в зону ответственности Главенствующего управления ЗАГС и остальные.

    Основное управление записи актов гражданского состояния Столичной области (дальше - Основное управление ЗАГС) считается центральным исправным органом гос власти Столичной области особой зон ответственности, исполняющим исправно-распорядительную активность сообразно реализации на местности Столичной области возможностей, переданных Русской Федерацией, на муниципальную регистрацию актов гражданского состояния.

Контакты

Адрес: Каретный Ср переулок

Телефон: +7 (495) 609-04-10 (приемная)

Email: [email protected]

Отзывы о Главное управление ЗАГС Московской области

Оставить отзыв

Хочу выразить глубокую благодарность сотрудникам Главного управления ЗАГС Московской области за добросовестную, оперативную и качественную работу, за доброту, за теплое отношение. Обращалась  за получением повторного свидетельства о рождении матери, в какой отдел бы я не позвонила, везде настолько доброжелательно отвечают, настолько четко и грамотно, что просто нет слов благодарности.  Обслуживание на высшем уровне, Вы служите примером для многих организаций. Желаю Вам дальнейших успехов в работе, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!! г. Санкт-Петербург

не компания а чёрт знает какие раз....--не могут выдать элементарную бумажку---свидетельство о рождении ребенка одну взамен другой-----в чем сложность--не хотят работать--гоняют чаи и ходят на работу как на дачу---П...хонов Л.С.

Здравствуйте. За последнюю неделю мне пришлось побывать в двух отделениях ЗАГС Московской области, но начну попорядку. Моя дочь прописана по одному адресу со мной, но проживает под Рузой (д. Брыньково) со своим гражданским мужем и новорожденным ребенком. Так получилось, что справка из роддома о рождении ребенка была утеряна, получили дубликат без проблем, а вот дальше всё и началось. В Рузском ЗАГСе дали запечатанный конверт с запросом в Одинцовский ЗАГС о том, что там ребенка не регистрировали. Конверт дали на руки, т.к. по почте очень долго и объяснили что в Одинцово дадут такой же конверт и без разницы кто его повезет. Дочь сидит с ребенком и поэтому я поехала в Рузу, взяла конверт и повезла его в Одинцово. В Одинцово мне сказали что на руки ничего не дадут и пусть приезжает моя дочь, пишет заявление и ей на руки дадут справку. Никого не волновало наличие грудного ребенка и дальность расстояния. Ладно сделали как просили (неважно чего это стоило). Дали в Одинцово справку. Сегодня, 28.02.12 г. моя дочь со своим гражданским мужем и ребенком (т.к. его нескем оставить, а не от хорошей жизни) поехали в ЗАГС г. Рузы, занимают очередь, а им заявляют что ребенка вообще не будут регистрировать, т.к. сегодня много народа, а процедура регистрации занимает много времени и вообще нечего тут с детьми приезжать, здесь не детский сад, вот приезжайте завтра, но без ребенка, может народу будет поменьше. На вопрос: "Куда же девать ребенка" - последовал незамедлительный ответ: "Это не мои проблемы, но с ребенком я вас принимать не буду". Вот и скажите мне пожалуйста - для чего же у нас существуют ЗАГСы, почему на каждом шагу каждый старается усложнить тебе жизнь, им что за это доплачивают? Ведь казалось-бы, что может быть проще - зарегистрировать ребенка, а проще оказывается жить в каменном веке, никаких бумаг не надо, а потому и бюрократов нет. Так вот скажите мне пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудника Рузского ЗАГСа, отказавшегося регистрировать ребенка в связи с наличием очереди и самого ребенка в этой очереди? К сожалению не могу озвучить ФИО сотрудницы, т.к. нет ни бейджиков, ни вообще каких-либо опознавательных знаков, знаю только что сегодня работают две сотрудницы, одна беленькая, а вторая т.н. "наша - серенькая". Я написала жалобу на работу Рузского ЗАГСа в Главное Управление ЗАГС по Московской области.

Лучшие компании