img

Вернисаж

Рейтинг: 3.8 из 5.0 (6 отзывов)

Обзор Вернисаж

Вернисаж в Измайлово - наверное наикрупнейшая в мире выставка-ярмарка вещей изобразительного декорационно-прикладного художества, этнических промыслов и ремесел, сувениров и антиквариата, 1 их ясных достопримечательностей прогрессивной Столицы.

Неповторимый торгашеский ансамбль разместился в наипрекраснейшем историческом месте Столицы на окраине Измайловского сада, вдоль берега Серебряно-Виноградного пруда вблизи с королевским родовым усадьбой Романовых, церковью Рождества Христова и Покровским храмом.

В состав ансамбля вступает художественная выставка-ярмарка и Центр ремесел «Российское подворье».

Контакты

Адрес: Измайловское шоссе

Телефон: +7 (499) 166-51-10

Email: [email protected]

Отзывы о Вернисаж

Оставить отзыв

Любопытное для Москвы местечко. Очень необычное и доброе. Есть блошиный рынок - можно найти массу интересного. Самого интересовали старые объективы от советских фотоаппаратов. Жаль, не нашел подходящий, но надеюсь, появится в следующий раз

На этом блошином рынке есть торгаш (торгует джинсами) - выходец с востока. Обманывает с джинсами. Мало того, что подсунул мне заводской брак, но и внимание! вместо женских джинсов - мужские!!! Ну не разбираюсь я налево или направо должна смотреть молния. Никогда так нагло не обманывали. Заговаривает зубы, обещает скидки, но никаких скидок не делает. Я за эту цену двое джинсов по каталогу из Германии куплю. Не ведитесь как я. Это развод на деньги.

 Чудесное , сказочное место с хорошей энергетикой. Только самые хитрые и экономные москвичи, в основном, хозяева сувенирной торговли и жители - соседи знают о "Вернисаже" на ст. метро "Партизанская". На "Вернисаже" есть все! И по самым низким ценам! Все магазины России и СНГ здесь закупаются матрешками, шкатулками,льном, украшениями  и любыми изделиями прикладного искусства от производителей. По правому ряду от входа -каменные белые магазинчики с низкими ценами. Но работают некоторые только по средам и выходным. В десятом магазине справа от входа купили отличную тибетскую поющую чашу с хорошей скидкой. Еще древнерусское колечко и глиняные пивные кружки гончарного производства. название Синий олень.ру ! На втором этаже по выходным единственные в москве блошиные ряды и очень интересный антиквариат. Художники с картинами, дешевле, чем в салонах. Рамки, самовары, бронза, посуда, русская одежда, старая, настоящая и новая, военный антиквариат, монеты, значки. Приходить, теплее одевшись на весь день. Есть прикольное кафе в русском стиле "Берлога" и другие кафе  А в Кремле небывалые трехэтажные срубы!

Возили мы как-то наших приезжих друзей в Измайлово - чтоб уж сразу, никуда не бегая, продемонстрировать все народно-культурные промыслы во всей красе. Совершенно случайно оказалось, что в те дни проходил очередной фестиваль. Поэтому попали прямо в центр событий - с концертами и мастер-классами, для взрослых и детей. Наш сын был в полном восторге, что ему разрешили самому вылепить глиняный горшок. Правда, чуть отмыли его потом. Понравилась мне именно сама атмосфера - праздник вокруг, людей, правда, тысячи. Друзья понакупали сувениров море - всякой ерунды по баснословным ценам. Ну, им же надо у себя на родине показать частичку России. На таких покупателей и рассчитаны эти торгово-сувенирные ряды. Общее впечатление от Вернисажа - очень даже неплохо провели время.

Наверно, все кто был хоть раз в Москве - были там, я уже молчу о коренных жителях Москвы. Впечатлила сама задумка Вернисажа, а его двор кузнецов(точно не скажу как называется, может путаю) вобще произвел неизгладимое впечателние! Муж даже хотел заставить меня взять мастер-класс))))А на Блошином рынке мы купили собрание книг Достоевского почти за "безцень"(ага, почти)))))))И еще запомнилось место, где продают картину. Купить мы ничего не купили - дорого, зато я просто любовалась замечательными картинами, получила массу эстетического удовольствия.  

Работает по выходным дням, 200 м от метро по прямой мимо гостиницы, вход 10 рублей, приезжать лучше к 12-13, если раньше как я к 11 многие места еще пустые. Много ремесленных вещей - пасхальные яйца (некоторые очень огромные), шкатулки, матрешки, игрушки из дерева. Украшения из янтаря, оловянные солдатики, резные шахматы, бывает кости мамонтов. Старое барахло - типа каски, устройства по виду грамофоны/патефоны, старые пластинки, противогазы. На самом стадионе еще были картины (в этот раз не гулял, за монетками и обратно). Ну и современное барахло тоже есть типа ткани, платки и т.п. Кстати рядом с вернисажем отстроили кремль (см. фотки). Если гулять там устали - рядом пруд с чайками, и измалойвский парк с атракционами .

Лучшие компании