img

Медико-реабилитационный Центр Беляево под Рук. Академика В.И. Дикуля

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Медико-реабилитационный Центр Беляево под Рук. Академика В.И. Дикуля

Контакты

Адрес: Миклухо Маклая улица

Телефон: +7 (495) 779-25-25

Отзывы о Медико-реабилитационный Центр Беляево под Рук. Академика В.И. Дикуля

Оставить отзыв

Коммерческие клиники Москвы изучила очень неплохо, когда у меня заболела спина и шея. Неврологи ставили диагноз остеохондроз и отпускали с рекомендациями делать зарядку, спать на удобной подушке, пить обезболивающие и еще дорогущие лекарства (каждый врач свое средство выписывал). Результат естественно не было, только временное облегчение. Так я добралась центра Дикуля Беляево. Он оказался недалеко от моей работы. Пообщалась с неврологов, сделала МРТ и начала лечение. В принципе, предыдущие врачи назначение мне делали правильное, вот только был один нюанс – мои физкультурные потуги надо контролировать, а не поручать их мне самой. А тут у меня был личный инструктор лфк, который мне подсказывал каждый шаг.  Процесс моего излечения был долгий и тягостный, но зато я достигла успеха, а это самое главное! 

Спасибо специалистам центра в Беляево – вернули меня в здоровую физическую форму. У меня в жуткой аварии был перелом ноги серьезной и травма головы и уха. Так как меня больше волновала потеря слуха левым ухом, я занимался восстановлением слуха, а ногу забросил. Сильно хромал, колено почти не сгибалось, но тогда главное для меня было то, что в принципе могу ходить. Но вот дошло дело и до ноги, пытался сам разрабатывать, изучив упражнения в интернете. Не помогло. Дошел в итоге до Беляево. Конечно, сказали, что сразу надо было после срастания костей и снятия гипса обращаться, а сейчас уже все «застыло» и сложнее будет. Но ничего! Ч..в И..рь Л..ч оказался опытным профессиональным мануальщиком, взялся за меня, как говорится, засучив рукава, и за два курса терапии у меня восстановилась подвижность в суставе. Невооруженным глазом было видно, как уже после 2-3 процедур отечность в колене спадать начала. И спасибо Л..се А..не за классный массаж. А мой тренер ЛФК Т..на Д..на Г..на научила правильным упражнениям, которые я сам спокойно выполняю дома.

Хочу выразить благодарность врачам, инструкторам и другому персоналу центра за то, что спасли меня от операции. Еще года три назад была обнаружена у меня протрузия в поясничном отделе, я тогда немного на ЛФК походил и бросил это дело. И вот доигрался до грыжи. Все как один твердили мне, что теперь операция неизбежна. Благо один мой товарищ рекомендовал поинтересоваться методиками Д..ля. Вот и попал я в этот центр на прием. И не беда, что с самим Д..м не общался, там все специалисты на хорошем уровне. Вот здесь невролог, наоборот, сказала мне, что с операцией не стоит спешить, а надо испробовать все возможные способы без внутренних вмешательств. И как показало время, она была права! Мои физиопроцедуры и последующие занятия в спортзале на тренажерах с тренером (между прочим, все еще продолжаю в течение месяцев восьми, так как занятия здесь мне нравятся гораздо больше, чем в простой тренажерке) действительно дали результат, грыжа, конечно, пока никуда не делась, но немного уменьшалась в размерах, позвонки растянулись, так сказать, и уже нет сдавливания и значит, нет болей и движения мои уже не скованны. Спасибо за грамотный подход к лечению.

Лучшие компании